CONHEÇA OS GRUPOS DA COPA SP DE FUTEBOL JR 2016

A Copa são Paulo de futebol Junior é uma competição sub-20 que reúne não só clubes de são Paulo mais do Brasil inteiro e ouve casos de clubes internacionais também tenham participado, como por exemplo, nessa 47° edição da copinha vai contar com clubes haitianos, a competição tem inicio no dia 2 de janeiro.

Conheça agora todos os 28 grupos:

Grupo 1 (Tanabi):
Tanabi
Chapecoense
Juventude
América – SP

Grupo 2 (São José do Rio Preto):
Rio Preto –
Atlético Paranaense
Sport
União ABC

Grupo 3 (Penápolis):
Penapolense
Santa Cruz
Vila Nova
Mirassol

Grupo 4 (Lins):
Linense
Botafogo
São Bento
Sobradinho

Grupo 5 (Marília):
Marília
Cruzeiro
Comercial
Vitória da Conquista

Grupo 6 (Bauru):
Noroeste
Coritiba
União Barbarense
Palmas

Grupo 7 (Araraquara):
Ferroviária
Santos
AD Confiança
América – PE

Grupo 8 (Porto Ferreira):
Guaratinguetá
Ceará
Joinville
CS Paraibano

Grupo 9 (São Carlos):
São Carlos
Internacional
Botafogo – SP
Serrano

Grupo 10 (Leme):
Lemense
Atlético Goianiense
Criciúma
Rio Claro

Grupo 11 (Limeira):
Inter de Limeira
Corinthians
Bragantino
Botafogo – PB

Grupo 12 (Águas de Lindoia):
Náutico
Paysandu
Guarani
Mogi Mirim

Grupo 13 (Capivari)
Capivariano
Fluminense
Real Noroeste
Água Santa

Grupo 14 (Indaiatuba):
Primavera
Avaí
Paraná
Boca Junior

Grupo 15 (Porto Feliz):
Deportivo Brasil
Porto
Ponte Preta
Espigão

Grupo 16 (Itu):
Ituano
Grêmio
Desportiva Ferroviária
Santos – AP

Grupo 17 (Barueri):
Audax
São Paulo
Paulista
Tiradentes

Grupo 18 (Taboão da Serra):
Taboão da Serra
Figueirense
Fast
XV de Piracicaba

Grupo 19 (Osasco):
GE Osasco
Vitória
Rondonópolis
Altos

Grupo 20 (São Bernardo do Campo):
São Bernardo
Goiás
ABC
Galvez

Grupo 21 (Taubaté):
Taubaté
Bahia
Desportiva Aliança
Sabiá

Grupo 22 (Ilhabela):
Atlético Mineiro
Desportiva Paranaense
Araxá
River – PI

Grupo 23 (Atibaia):
Atibaia
Goiânia
Portuguesa
Brasília

Grupo 24 (Mogi das Cruzes):
União Mogi
Flamengo
Red Bull Brasil
Palmeira

Grupo 25 (São José dos Campos):
São José dos Campos FC
Palmeiras
Sampaio Corrêa
Estanciano

Grupo 26 (Guarulhos):
Flamengo – SP
Fortaleza
Luverdense
Santo André

Grupo 27 (São Paulo):
Nacional – SP
Vasco
Guaicurus
São Raimundo

Grupo 28 (São Paulo):
Juventus
América Mineiro
São Caetano
Pérolas Negras (Haiti)

Avatar

Sobre Vitor Lima

Vitor Lima já escreveu 8 posts nesse site..

Colunista 19 anos,estudante de jornalismo faculdade Fiam faam um apaixonado por futebol do Brasil e do Mundo.

365 Scores

BetWarrior


Avatar
Vitor Lima
Colunista 19 anos,estudante de jornalismo faculdade Fiam faam um apaixonado por futebol do Brasil e do Mundo.

    Artigos Relacionados

    Topo