Godoy Cruz vence Estudiantes e sai da lanterna do Grupo B

Godoy Cruz vence Estudiantes e sai da lanterna do Grupo B

Nesta terça-feira (5), o Godoy Cruz recebeu o Estudiantes, no Estádio Malvinas Argentinas, às 19h20 (horário de Brasília). A partida foi válida pela 4ª rodada do Campeonato Argentino 2020/21. Dessa forma, as equipes fizeram uma partida bastante movimentada, com vasta chances para ambos lados. 1º TEMPO As equipes iniciaram a partida com

Confiança vence Náutico no Batistão pela Série B

Confiança vence Náutico no Batistão pela 32ª rodada do Brasileirão Série B 2020

No Estádio Batistão, Confiança recebeu Náutico, em partida válida pela 32ª rodada do Brasileirão Série B 2020. Dessa forma, as equipes fizeram uma partida bastante movimentada nos 90 minutos. O duelo terminou com o placar em 2 x 0 para o Dragão. 1º TEMPO As equipes entraram com muita ambição em campo.

Lens x Brest – Prognóstico da 17ª rodada da Ligue 1 2020/21

Nesta quarta-feira (23), a bola rola no Stade Félix-Bollaert, para Lens e Brest . Este confronto é de suma importância para ambos os times, já que a equipes se encontram no meio da tabela, em fases distintas. Além disso, ambos os técnicos estão sendo adorados pela torcida por suas respectivas

Pelo Equatoriano, LDU de Portoviejo empata com Mushuc Runa

Neste sábado (12), LDU de Portoviejo x Mushuc Runa se enfrentaram pela 28ª rodada do Campeonato Equatoriano 2020. Desta forma, no estádio Reales Tamarindos, em Portoviejo, no Equador, as equipes fizeram um jogo bem movimentado no 90 minutos, mas não conseguiram o triunfo na partida, terminando o duelo em 0 x 0. 1º

Fluminense x Portuguesa-RJ ao vivo

Nesta quinta-feira (23), Fluminense x Portuguesa-RJ fecham a 2ª rodada da Taça Guanabara, o 1º turno do Campeonato Carioca. Por certo, a partida será realizada no Maracanã e o pontapé inicial está marcado para às 20h (horário de Brasília). A saber, neste ano a competição acabou sofrendo mudança radical no

Futebol ao vivo – programação do futebol na TV de 04/10/2019

15h30 Futebol | Campeonato Alemão - Fox Sports Hertha Berlin x Fortuna Düsseldorf 15h45 Futebol | Segunda Divisão do Campeonato Inglês - ESPN Brasil Birmingham x Middlesbrough 16h00 Futebol | Campeonato Espanhol - Fox Premium Betis x Eibar 19h15 Futebol | Brasileiro Série B - SporTV e Pay-per-view Figueirense x Oeste 21h30 Futebol | Brasileiro Série B - SporTV e Pay-per-view São Bento x

Futebol ao vivo – programação do futebol na TV de 03/10/2019

13h55 Futebol | Liga Europa - Fox Sports 2 Feyenoord x Porto 16h00 Futebol | Liga Europa - Fox Sports Arsenal x Standard Liege 16h00 Futebol | Liga Europa - Fox Sports 2 Lazio x Rennes 16h00 Futebol | Campeonato Brasileiro Sub-20 - SporTV Vasco x Palmeiras 19h15 Futebol | Brasileirão da Série B - SporTV e Pay-per-view América-MG x CRB 21h30 Futebol | Brasileirão da

Futebol ao vivo – Programação do futebol na TV de 02/10/2019

Confira a programação do Futebol ao Vivo na TV: 13h55 Futebol | Liga dos Campeões - TNT Slavia Praga x Borussia Dortmund 13h55 Futebol | Liga dos Campeões - Space Genk x Napoli 15h45 Futebol | Campeonato Inglês (2ª divisão) - ESPN Luton Town x Millwall 16h00 Futebol | Liga dos Campeões - TNT Liverpool x Salzburg 16h00 Futebol | Liga dos Campeões -

Futebol ao vivo – Programação Futebol na TV 01/10/2019

Confira a programação do futebol ao vivo na TV de hoje: 15h45 Futebol | Segunda Divisão do Campeonato Inglês - ESPN Brasil Leeds United x West Bromwich 16h00 Futebol | Liga dos Campeões - TNT Juventus x Bayer Leverkusen 16h00 Futebol | Liga dos Campeões - Space Manchester City x Dínamo Zagreb 16h00 Futebol | Campeonato Brasileiro Sub-20 - SporTV Ponte Preta